El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

EXP 8/25 - Contrato de Diseño, confección y suministro de vestuario para el personal de Serveis Ferroviaris de Mallorca 2025-2030

Expediente 25/2025 · Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM)

Licitación pública de suministros convocada por Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM) (Mallorca). Con valor estimado de 520.216 € y presupuesto de 438.576 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-20. Expediente 25/2025.

Importes y cifras

520.216 €
Valor estimado
438.576 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2025-04-09
Fin de presentación de ofertas
2025-05-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Técnica con formulas 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MONROY SPORT S.L. Formalizado 301.544 € 2025-11-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-09
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM)

Ver el órgano →