Exp. 8/2026 para la contratación del suministro de 150 contenedores para RSU con destino a la Empresa Municipal de Limpieza de Sanlúcar (EMULISAN) SAU
Expediente 8/2026 · Gerencia de la Empresa Municipal de Limpieza de Sanlúcar (EMULISAN), S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de la Empresa Municipal de Limpieza de Sanlúcar (EMULISAN), S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 29.752 € y presupuesto de 30.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente 8/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 8/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Empresa Municipal de Limpieza de Sanlúcar (EMULISAN), S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-01
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-01
Códigos CPV
- 44613700Contenedores de basura
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO: EL MENOR PRECIO OFERTADO | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2026-08-18 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
- Sanlúcar de Barrameda, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Limpieza de Sanlúcar (EMULISAN), S.A.
Ver el órgano →- Expediente 3/2026 para la contratación del suministro de vestuario laboral para 2026, con destino a la empresa municipal de Ayuntamiento de Sanlúcar, EMULISAN SAU ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Exp. 3/2026. Contratación suministro de combustible para los servicios que presta la sociedad municipal EMULISAN para 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-03-17
- Exp. 9/2025. Contratación relativo al suministro de 150 contenedores con destino a la empresa municipal EMULISAN SAU AdjudicadaPublicada: 2025-11-18
- Expediente 8-2025. Suministro mediante arrendamiento financiero de dos (2) barredoras autopropulsadas, para adscribirlas a los servicios de Emulisan SAU. ResueltaPublicada: 2025-06-20
- EXPEDIENTE 7/2025 para la adquisición de un vehículo tipo camión con caja recolectora de RSU con destino a la Empresa Municipal EMULISAN SAU PublicadaPublicada: 2025-05-08
- Expediente 04/2025. para la contratación del suministro de vestuario laboral para Emulisan SAU para 2025 ResueltaPublicada: 2025-04-22
- Exp. 3/2025 para la contratación del suministro de combustible para EMULISAN SAU para 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-10
- Expediente 2/2025 relativo al contrato de suministro de una retroexcavadora para EMULISAN SAU. PublicadaPublicada: 2025-02-20
- Expediente 9/2024 de contratación para el suministro de 150 contenedores para Emulisan SAU ResueltaPublicada: 2024-11-15
- Suministro de vestuario laboral 2024 PublicadaPublicada: 2024-05-20