El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

EXP. 67-2026 Contrato de suministro e instalación para la renovación de iluminación, sonido y vestido escénico del Auditorio Municipal del Ayuntamiento de Albacete.

Expediente 1614833Z · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 290.400 € y presupuesto de 319.440 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-28. Expediente 1614833Z.

Importes y cifras

290.400 €
Valor estimado
319.440 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1614833Z
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2026-08-12
Fin de presentación de ofertas
2026-09-28

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Iluminación. 127.050 € 31000000, 31500000, 31532000, 51110000, 31520000
2 Sonido. 176.660 € 32342410, 32351300, 32342412, 51313000
3 Vestido escénico. 15.730 € 39515000, 39515100

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-28
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-28
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Ver el órgano →