El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

EXP 19/24 Implantación de sistemas de digitalización de servicios de mantenimiento del área TI de SFM

Expediente 270/2024 · Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM)

Licitación pública de servicios convocada por Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM) (Illes Balears). Con valor estimado de 55.470 € y presupuesto de 67.119 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-21. Expediente 270/2024.

Importes y cifras

55.470 €
Valor estimado
67.119 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
270/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-11-04
Fin de presentación de ofertas
2024-11-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Técnica con fórmulas 30.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOLUCIONES INDUSTRIALES DE CONECTIVIDAD, S.L. Formalizado 54.740 € 2025-03-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM)

Ver el órgano →