El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Estudio hidrogeológico para la mejora del conocimiento de las aguas

Expediente 001981/2024 · Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. (Illes Balears). Con valor estimado de 295.352 € y presupuesto de 357.376 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-31. Expediente 001981/2024.

Importes y cifras

295.352 €
Valor estimado
357.376 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
001981/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-12-18
Fin de presentación de ofertas
2025-01-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor experiencia y adscripcion adicional director de los trabajos 16.0
Juicio de Valor Compromiso de incremento de la densidad de malla de los modelos numéricos de acuíferos 9.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica: Fórmula B EMAYA 49.0
Juicio de Valor Experiencia y adscripción adicional equipo multidisciplinar 26.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AQUATEC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES, S.A.U. Adjudicado 295.352 € 2025-04-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-18
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-22
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-27
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-03
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-03-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Ver el órgano →