Estudio de restauracion micologica para recuperar y proteger los recursos micologicos, fomentando la microbiota del suelo y la preservacion de especies micológicas en peligro de extincion.
Expediente 11/2024 · Pleno del Ayuntamiento de El Recuenco
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de El Recuenco (Guadalajara). Con valor estimado de 26.614 € y presupuesto de 32.203 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-12. Expediente 11/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 11/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de El Recuenco
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-12
Códigos CPV
- 73000000Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
- 73110000Servicios de investigación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EntreSetas SL | Formalizado | 22.614 € | 2024-05-22 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de El Recuenco
Ver el órgano →- Prestación de los servicios de gestión cinegética del Coto de Caza GU-10.958 "Villa de El Recuenco". PublicadaPublicada: 2026-04-30