El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Este contrato tiene por objeto la adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de una consola de contrapulsación, conforme a las especificaciones que se indican en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y en el Pliego de Prescripciones Técnicas y con las medidas adecuadas de gestión de la calidad, sociales y de respeto al medioambiente.

Expediente PASA-SUM 085/25 · Hospital Universitario Fundación Alcorcón

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Fundación Alcorcón (Madrid). Con valor estimado de 40.000 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-22. Expediente PASA-SUM 085/25.

Importes y cifras

40.000 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
PASA-SUM 085/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario Fundación Alcorcón
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-05
Fin de presentación de ofertas
2025-12-22

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de una consola de contrapulsación

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TELEFLEX MEDICAL, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 39.800 € 2025-12-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-05
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-29
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2026-01-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario Fundación Alcorcón

Ver el órgano →