Este contrato tiene por objeto el suministro mediante renting de 5 vehículos para los servicios de Policía Local y Protección Civil de Alcobendas cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
Expediente E-EXP 60/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas (Madrid). Con valor estimado de 376.463 € y presupuesto de 350.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-02. Expediente E-EXP 60/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- E-EXP 60/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-02
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Confort y habitabilidad | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
| Juicio de Valor | Estética de los vehículos | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sistema de navegación integrado | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Evaluación de seguridad | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AT CAPITAL, S.L. | Formalizado | 289.270 € | 2024-10-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-04 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (30/10/2024), Publicación (31/10/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (03/07/2024), Publicación (04/07/2024)
- E-PCAP 60-2024.pdf
- PPT 60-2024.pdf
- GUIA DEUC 60-2024.pdf
- ANEXOS PCAP 60-2024.docx
- DEUC xml.xml
- cbf7648f-261a-43fe-89b2-c50bf606ff8e
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Ver el órgano →- Suministro de vestuario del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de ropa deportiva del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de calzado del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de calzado deportivo del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a diversas Direcciones ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Trabajos de control de calidad durante la realización del estudio geotécnico y supervisión del proyecto básico y de ejecución de consolidación-rehabilitación del muro de contención, mejora del drenaje de las tierras en su intradós y rehabilitación del tramo final de la red de saneamiento hasta conexión al alcantarillado del CEIP federico Garcia Lorca ResueltaPublicada: 2026-08-18