El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Este Contrato tiene por objeto, el Suministro de 485 (Cuatrocientas ochenta y cinco) unidades de Contenedor de Residuos Urbanos de carga trasera de 800 (Ochocientos) litros de capacidad con sobretapa.

Expediente CONSORCIO-EXP. N.º 6/2024 · Presidente del Consorcio Agrupacion 1 Huesca

Licitación pública de suministros convocada por Presidente del Consorcio Agrupacion 1 Huesca (Huesca). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 145.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-14. Expediente CONSORCIO-EXP. N.º 6/2024.

Importes y cifras

120.000 €
Valor estimado
145.200 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONSORCIO-EXP. N.º 6/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidente del Consorcio Agrupacion 1 Huesca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
56 días
Lugar de ejecución
Huesca

Fechas clave

Publicación
2024-03-06
Fin de presentación de ofertas
2024-03-14
Disponibilidad de documentos
2024-03-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote N.º 1. 50.989 € 34928480
2 Lote N.º 2. 65.515 € 34928480
3 Lote N.º 3. 27.273 € 34928480

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del Plazo de Entrega de todos los bienes objeto del contrato 5.0
Juicio de Valor Capacidad, dimensiones, diseño, plazo de envejecimiento, pesos y carga útil. 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Incremento Plazo de Garantía de todos los bienes objeto del contrato 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SULO IBERICA, S.A. · Lote 1 Formalizado 40.824 € 2024-05-07
SULO IBERICA, S.A. · Lote 2 Formalizado 52.454 € 2024-05-07
SULO IBERICA, S.A. · Lote 3 Formalizado 21.836 € 2024-05-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidente del Consorcio Agrupacion 1 Huesca

Ver el órgano →