El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Estancias formativas en campamentos para alumnado de centros docentes no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia para la mejora de la competencia matemática, tecnológica y científica (STEM) y para la mejora de la competencia lingüística en inglés

Expediente 15077/2025 · Consejería de Educación de la Región de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 1.433.693 € y presupuesto de 1.433.693 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-16. Expediente 15077/2025.

Importes y cifras

1.433.693 €
Valor estimado
1.433.693 €
Presupuesto (con IVA)
14
Lotes

Datos del expediente

Expediente
15077/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-12-14
Fin de presentación de ofertas
2026-01-16

Códigos CPV

Lotes (14)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 01 inglés 5º ep 67.152 € 80000000
2 Lote 02 inglés 5º ep 100.728 € 80000000
3 Lote 03 inglés 5º ep 100.728 € 80000000
4 Lote 04 inglés 2º eso 115.116 € 80000000
5 Lote 05 inglés 2º eso 115.116 € 80000000
6 Lote 06 inglés 2º eso 115.116 € 80000000
7 Lote 07 inglés 2º eso 115.116 € 80000000
8 Lote 08 inglés 5º ep 100.728 € 80000000
9 Lote 09 --stem- 6º ep 107.556 € 80000000
10 Lote 10 - stem 1º eso 123.082 € 80000000
11 Lote 11 - stem 4º eso 116.928 € 80000000
12 Lote 12 - stem 3º eso 123.082 € 80000000
13 Lote 13 - stem 3º eso 61.541 € 80000000
14 Lote 14 - stem 6º ep 71.704 € 80000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Servicio Académico: Contenidos ticos/académicos y metodología del curso de formación 20.0
Cuantificables Automáticamente Servicios académicos. Aumento número monitores/nativos 25.0
Cuantificables Automáticamente Servicio no académico: Instalaciones 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 25.0
Juicio de Valor Servicio no académico: Plan de actuación 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2026-05-29
DOUE Anuncio de Adjudicación 2026-06-02
DOUE Anuncio de Adjudicación 2026-06-03
DOUE Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
DOUE Anuncio de Licitación 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Región de Murcia

Ver el órgano →