El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) mixto para el suministro de hardware y material informático diverso, licencias y paquetes de software para el ayuntamiento de Alcobendas, así como los servicios de reparación, mantenimiento e instalación del hardware, cuyas características se detallarán en el Pliego de Prescripciones Técnicas de cada contrato específico.

Expediente E-EXP 62/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas (Madrid). Con valor estimado de 1.972.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-30. Expediente E-EXP 62/2024.

Importes y cifras

1.972.000 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
E-EXP 62/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-01
Fin de presentación de ofertas
2026-09-30

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 48000000-Paquetes de software y sistemas de información. 48000000
2 32300000-Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen. 32300000
3 32500000-Equipo y material para telecomunicaciones. 32500000
4 51600000-Servicios de instalación de ordenadores y equipo de oficina. 51600000
5 50300000-Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual. 50300000
6 30200000-Equipo y material informático. 30200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Otros criterios 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas

Ver el órgano →