El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de licencias de software y servicios de bases de datos para el personal de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Expediente L25-24 · Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U. (Madrid). Con valor estimado de 153.484 € y presupuesto de 185.715 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2028-07-30. Expediente L25-24.

Importes y cifras

153.484 €
Valor estimado
185.715 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
L25-24
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-31
Fin de presentación de ofertas
2028-07-30

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 48610000-Sistemas de bases de datos. 185.715 € 48610000
2 48000000-Paquetes de software y sistemas de información. 185.715 € 48000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-03
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-31
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Ver el órgano →