El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición para el suministro de vestuario y equipos de protección individual para el personal de ESMASA

Expediente L04-24 · Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U. (Madrid). Con valor estimado de 1.050.000 € y presupuesto de 1.270.500 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-07-30. Expediente L04-24.

Importes y cifras

1.050.000 €
Valor estimado
1.270.500 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
L04-24
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-23
Fin de presentación de ofertas
2029-07-30

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 18830000-Calzado de protección. 1.270.500 € 18830000
2 18141000-Guantes de trabajo. 1.270.500 € 18141000
3 18143000-Indumentaria de protección. 1.270.500 € 18143000
4 18100000-Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios. 1.270.500 € 18100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-25
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-03
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Ver el órgano →