El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Estabilización de bermas y mejora del drenaje longitudinal en varios tramos de la CP BA-131 Los Santos de Maimona(N-630) a Valencia de las Torres

Expediente 01/IC/2025/2024/O/033 · Área de Fomento de la Diputación Provincial de Badajoz

Licitación pública de obras convocada por Área de Fomento de la Diputación Provincial de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 498.126 € y presupuesto de 602.733 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-10. Expediente 01/IC/2025/2024/O/033.

Importes y cifras

498.126 €
Valor estimado
602.733 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
01/IC/2025/2024/O/033
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Área de Fomento de la Diputación Provincial de Badajoz
Tipo de contrato
Obras · Acabado de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2024-09-19
Fin de presentación de ofertas
2024-10-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso puesta a disposición equipo de movimiento de tierras 3.0
Juicio de Valor Memoria de ejecución 15.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad de planta de fabricación de hormigon a menos 20 KM de la obra 7.0
Juicio de Valor Medidas medioambientales 3.0
Juicio de Valor Memoria de seguridad y salud 3.0
Cuantificables Automáticamente Personal asignado a la ejecución de la obra 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Calidad 4.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GOSADEX SL Formalizado 481.908 € 2024-12-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Fomento de la Diputación Provincial de Badajoz

Ver el órgano →