El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Escuela Deportiva Municipal de Voleibol. Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Cuenca

Expediente 38/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca (Cuenca). Con valor estimado de 67.500 € y presupuesto de 27.225 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-03. Expediente 38/2024.

Importes y cifras

67.500 €
Valor estimado
27.225 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
38/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2024-08-19
Fin de presentación de ofertas
2024-09-03
Disponibilidad de documentos
2024-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta de una bolsa de horas de trabajo que pudieran ser necesarias durante la fase de ejecución del contrato. 15.0
Cuantificables Automáticamente Medidas de atención / información a los usuarios o a la población en general. 6.0
Cuantificables Automáticamente Evaluación de la actividad para conocer el grado de satisfacción de los usuarios. 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 49.0
Cuantificables Automáticamente Organización y/o participación en la organización de actividades programadas por el Ayuntamiento de Cuenca o el IMD 10.0
Cuantificables Automáticamente Información a los usuarios de cómo se llevará a cabo la actividad 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CD CLUB VOLEIBOL CASAS COLGADAS Formalizado 22.500 € 2024-09-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca

Ver el órgano →