El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Es planteja la reparació de l’esllavissada 1 al PK 1+784 de la carretera VM-4406 que presenta l’afectació més evident a la calçada del vial i que requereix d’una actuació més immediata. Es projecta una escullera en el marge dret de la carretera que afectarà a uns 35 metres del traçat longitudinal, fins arribar a la part inferior a tocar la llera del riu d’uns 6,50 metres aproximats d’alçada.

Expediente 46/2024 · Ajuntament de Santa Maria de Merlès

Licitación pública de obras convocada por Ajuntament de Santa Maria de Merlès (Cataluña). Con valor estimado de 148.730 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-26. Expediente 46/2024.

Importes y cifras

148.730 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
46/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Ajuntament de Santa Maria de Merlès
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2024-08-05
Fin de presentación de ofertas
2024-08-26

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2024-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ajuntament de Santa Maria de Merlès

Ver el órgano →