Es objeto del presente contrato es la adjudicación, por procedimiento negociado sin publicidad, del contrato privado de servicios bajo exclusividad de organizador de eventos con motivo de la organización y programación de las Fiestas de agosto y septiembre de 2026
Expediente 827/2026 FIESTAS VERANO · Alcaldía del Ayuntamiento de Arroyo de la Luz
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Arroyo de la Luz (Cáceres). Con valor estimado de 96.900 € y presupuesto de 117.249 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente 827/2026 FIESTAS VERANO.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 827/2026 FIESTAS VERANO
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Arroyo de la Luz
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-13
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Arroyo de la Luz, Cáceres, Extremadura
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arroyo de la Luz
Ver el órgano →- El objeto del contrato es la prestación del servicio de organización y explotación del espectáculo taurino, (Grand Prix) encierros y festejos taurinos al estilo tradicional. Ferias de septiembre 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-04
- El objeto del contrato al que se refiere el presente pliego es la ejecución de los servicios descritos en el PCAP y definido en el pliego de prescripciones técnicas particulares, en el que se especifican los factores de todo orden a tener en cuenta. En el mismo apartado se hace referencia igualmente a las necesidades administrativas a satisfacer mediante el contrato. PublicadaPublicada: 2026-07-05
- El objeto del contrato es la construcción de la HELISUPERFICIE DE EMERGENCIAS EN ARROYO DE LA LUZ, financiándolo con las ayudas de la convocatoria LEADER, proyectos no productivos (Entidades Locales). PublicadaPublicada: 2026-07-05
- Suministro de Oxígeno puro para el Ozonizador de la Estación de Tratamiento de Agua Potable de Arroyo de la Luz PublicadaPublicada: 2026-06-15
- El objeto del presente pliego es la definición de las CLÁUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES que regirán para adjudicar mediante procedimiento abierto simplificado las obras definidas en el proyecto de Consolidación Castillo de los Herrera ResueltaPublicada: 2026-05-15
- una ampliación para construir unos aseos, vestuarios y almacén. Así como ejecutar el acabado de la pista polideportiva ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Campaña de información, difusión y sensibilización a la población y seguimiento del proyecto-residuos ResueltaPublicada: 2026-04-15
- El objeto del presente pliego es la definición de las CLÁUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES que regirán para adjudicar mediante procedimiento abierto simplificado las obras definidas en el proyecto de CONSOLIDACIÓN, RESTAURACIÓN Y PUESTA EN VALOR DEL CASTILLO DE LOS HERRERA, en Arroyo de la Luz, redactado por el arquitecto D. PABLO TERRÓN MACÍAS ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Es objeto del presente contrato es la adjudicación, por procedimiento negociado sin publicidad, del contrato privado de servicios bajo exclusividad fiestas de semana santa 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-26
- gestión del servicio público de estación de autobuses y explotación de la cafetería situada en la Estación de Autobuses de Arroyo de la Luz ResueltaPublicada: 2025-11-12