El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Es objeto del contrato la prestación del servicio de recogida y transporte de residuos de competencia municipal en el término municipal de Tordera, en los términos descritos en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Expediente 2026/6624 · Ajuntament de Tordera

Licitación pública de servicios convocada por Ajuntament de Tordera (Barcelona). Con valor estimado de 20.389.657 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente 2026/6624.

Importes y cifras

20.389.657 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
2026/6624
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Ajuntament de Tordera
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-08-12
Fin de presentación de ofertas
2026-09-10

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ajuntament de Tordera

Ver el órgano →