Es objeto del contrato es la prestación del servicio para la redacción del inventario temático de bienes de piedra en seco del término municipal de Fageca (sin tramitación urbanística)
Expediente 71/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Fageca
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Fageca (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 23.750 € y presupuesto de 23.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-11. Expediente 71/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 71/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Fageca
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-11
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-10
Códigos CPV
- 71400000Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Técnicos | 65.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 35.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-24 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PLIEGOS CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS Piedra en seco.pdf
- PPT-DEF_Val_signed.pdf
- Anexos A-D fichas.docx
- Anexo I declaracion responsable.doc
- Anexo II propuesta economica.doc
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fageca
Ver el órgano →- Servicio de Contratación del Servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud de los trabajadores del Ayuntamiento de Fageca AdjudicadaPublicada: 2025-07-18
- Concesión del servicio del bar del polideportivo municipal EvaluaciónPublicada: 2024-10-30
- Contrato menor de servicios de organización en instalaciones del polideportivo de sesiones grupales para el mantenimiento de las capacidades físicas y funcionales AdjudicadaPublicada: 2024-08-13
- Arrendamiento casas rurales Les Mestras, plantas 1ª y 2ª EvaluaciónPublicada: 2024-01-11
- Gestion y mantenimiento punto recarga coches electricos AdjudicadaPublicada: 2023-12-05