Es la prestación del servicio de un seguro de los instrumentos musicales propiedad de la Fundación de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante, ADDA, como los que siendo propiedad de los músicos utiliza el personal de la Orquesta del ADDA.
Expediente 06/2023-PAS · Vicepresidente de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante ADDA
Licitación pública de servicios convocada por Vicepresidente de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante ADDA (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 38.400 € y presupuesto de 32.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-22. Expediente 06/2023-PAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 06/2023-PAS
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Vicepresidente de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante ADDA
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-22
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | b) Reducción de la franquicia de 100 euros establecida en el Pliego de Prescripciones Técnicas | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | a) Menor prima total anual | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Técnica Aseguradora Internacional | Formalizado | 6.889 € | 2024-04-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-04 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Vicepresidente de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante ADDA
Ver el órgano →- - Revisión, mantenimiento y reparación de las instalaciones eléctricas en baja tensión en locales de publica concurrencia.
- Revisión, mantenimiento y reparación del centro de transformación de abonado de 2000 Kva.
- Revisión, mantenimiento y reparación del Grupo electrógeno, así como del deposito de suministro de combustible para el grupo electrógeno. EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Este contrato tiene por objeto el servicio de impresión y edición de material de imagen corporativa de la Fundación como lonas de fachada, vinilos y roll-ups distribuidos por el auditorio, necesario para el desarrollo y promoción de las distintas actividades realizadas por la Fundación ADDA, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-05-19
- La contratación del servicio de prevención de riesgos laborales ajeno, en las especialidades de:
- Seguridad en el Trabajo.
- Higiene Industrial.
- Ergonomía y Psicosociología aplicada.
- Medicina del Trabajo
-Vigilancia de la Salud
En los términos y condiciones establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Suministro de una plataforma de gestión de orquestas sinfónicas para la Fundación de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante, ADDA, en los términos y condiciones establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Es la prestación del servicio de un seguro de los instrumentos musicales propiedad de la Fundación ADDA, como los que siendo propiedad de los músicos utiliza el personal de la Orquesta del ADDA, en los términos y condiciones establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-03-31
- El servicio de transporte de los instrumentos y material de la orquesta de la Fundación ADDA, ADDA SIMFÒNICA ALICANTE, necesarios para el desarrollo normal de su actividad: ensayos, conciertos, grabaciones cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Este contrato tiene por objeto el servicio de gestión de los desplazamientos, alojamientos y demás servicios solicitados por la Fundación, necesarios para el desarrollo normal de su actividad. ResueltaPublicada: 2026-02-04
- La prestación del servicio de asesoramiento jurídico recurrente para la Fundación de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante, ADDA, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas. AdjudicadaPublicada: 2026-01-22
- La realización del mantenimiento y las revisiones periódicas establecidas en la legislación vigente, así como las reparaciones por averías que pudieran producirse en los sistemas, mecanismos y elementos que componen cada una de las siguientes instalaciones en el ADDA: - Sistema de megafonía interior. - Bucle magnético de amplificación de sonido para personas hipoacústicas. ResueltaPublicada: 2025-12-17
- Es la prestación del servicio de un seguro de los instrumentos musicales propiedad de la Fundación ADDA, como los que siendo propiedad de los músicos utiliza el personal de la Orquesta del ADDA, en los términos y condiciones establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2025-11-04