El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Equipos para conexión y transmisión pasiva de comunicaciones por fibra óptica entre edificios del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU

Expediente MRR SDA SCS 2026/100 · Servicio Cántabro de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Cántabro de Salud (Cantabria). Con valor estimado de 93.810 € y presupuesto de 113.510 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-08. Expediente MRR SDA SCS 2026/100.

Importes y cifras

93.810 €
Valor estimado
113.510 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
MRR SDA SCS 2026/100
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Cántabro de Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2026-06-19
Fin de presentación de ofertas
2026-06-08
Disponibilidad de documentos
2026-06-08

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 32000000-Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos. 113.510 € 32000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 95.0
Cuantificables Automáticamente Ahorro o eficiencia energética 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE AMBAR TELECOMUNICACIONES, S.L. - DAGRAM TI, S.L. – CISGA, S.L · Lote 1 Adjudicado 39.280 € 2026-06-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Cántabro de Salud

Ver el órgano →