Equipamiento para actividades festivas verano 2024 (carpas, etc...) Abierto simplificado abreviado
Expediente 2054/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Carreño
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Carreño (Asturias). Con valor estimado de 45.195 € y presupuesto de 54.686 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-22. Expediente 2054/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2054/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Carreño
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-22
Códigos CPV
- 39100000Mobiliario
- 44212320Estructuras diversas
- 45215500Aseos públicos
- 45223800Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Carpas y jaimas | 39.878 € | 44212320, 39100000, 45223800, 45215500 |
| 2 | Escenarios y graderíos | 9.966 € | 44212320, 39100000, 45215500, 45223800 |
| 3 | Aseos desmontables | 1.475 € | 44212320, 45215500, 39100000, 45223800 |
| 4 | Mesas y sillas | 3.367 € | 44212320, 45215500, 45223800, 39100000 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-08 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 2054_24.pdf
- PPT 2054_24.pdf
- Anexo I PCAP 2054_24.pdf
- 9b2ee69a-aa69-46f3-b73c-73e34a0e7820
- 9e548061-a9f2-4656-a0b4-00cf38990227
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Carreño
Ver el órgano →- Contrato Basado en A.M FACC seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Mantenimiento y siega de zonas verdes PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio de asistencia y actuación veterinaria para la esterilización e identificación de los gatos de la colonias felinas de Carreño de acuerdo al método ces/cer PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Iluminación navideña EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Los 40 Summer Live 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Integración de tres lanchas pesqueras en el espacio urbano de Candás ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Contrato de servicio para el tratamiento del picudo rojo de las palmeras de Candás ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicio de vigilancia y seguridad para la realización de las fiestas patronales del concejo de Carreño.
Abierto simplificado abreviado ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de recogida de perros abandonados en el concejo de Carreño AdjudicadaPublicada: 2026-05-29
- Servicio de comedor Escuela Infantil, 26-27 ResueltaPublicada: 2026-05-27