Equipamiento de sistemas y equipos de seguridad para el Pabellón de los Jardines de Cecilio Rodríguez y otras instalaciones accesorias
Expediente 300/2024/00796 · Coordinación General de la Alcaldía
Licitación pública de servicios convocada por Coordinación General de la Alcaldía (Madrid). Con valor estimado de 36.978 € y presupuesto de 44.744 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-31. Expediente 300/2024/00796.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2024/00796
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Coordinación General de la Alcaldía
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-31
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-31
Códigos CPV
- 31000000Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
- 35113300Instalaciones de seguridad
- 42512000Instalaciones de aire acondicionado
- 51110000Servicios de instalación de equipo eléctrico
- 71321000Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios
- 79710000Servicios de seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Medios personales | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 45.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CASVA SEGURIDAD, S.L. | Formalizado | 21.000 € | 2024-11-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Recomendaciones licitadores.pdf
- Anexo II Declaracion responsable y oferta criterios objetivos.pdf
- 2024-2b63b5e9-9778-4294-b6d2-34f879517363
- 2024-5094bf5f-2cc8-4f24-b322-d40f8636f71d
- 2024-812e3222-ec49-4af9-a20d-8efced4d149d
- 2024-66e97499-581f-4759-81cb-b3dc02834a30
Otras licitaciones de Coordinación General de la Alcaldía
Ver el órgano →- Contrato de suministro de sillas para actos públicos e institucionales de la Coordinación General de la Alcaldía. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Adquisición de diversos bienes de ropa de trabajo incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el lote nº 4. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Adquisición de diversos bienes de ropa de trabajo incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el lote nº 5. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Adquisición de diversos bienes de ropa de trabajo incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el lote nº4. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Adquisición de diversos bienes de ropa de trabajo incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el lote nº 5. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Adquisición de diversos bienes de ropa de trabajo incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el lote nº 10. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Adquisición de diversos bienes de ropa de trabajo incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el lote nº 12. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Suministro de papel de equipos de impresión, fotocopiadoras, copiadoras y multicopiadoras. ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicios de montaje e instalación de estructuras y otros elementos de carácter temporal necesarios para el desarrollo de actos y eventos que requiera la Coordinación General de la Alcaldía. PublicadaPublicada: 2026-06-23
- Adquisición de diversos bienes de ropa de trabajo incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el
lote nº 2. ResueltaPublicada: 2026-05-22