Equipamiento de areas de recreo en diferentes zonas Ribamontan al Monte
Expediente EXPTE 126/2025 BIS · Pleno del Ayuntamiento de Ribamontán al Monte
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Ribamontán al Monte (Cantabria). Con valor estimado de 331.683 € y presupuesto de 331.683 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente EXPTE 126/2025 BIS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EXPTE 126/2025 BIS
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Ribamontán al Monte
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-08
Códigos CPV
- 45212140Instalación de recreo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-06-12 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Ribamontán al Monte
Ver el órgano →- Equipamiento de areas de recreo en diferentes zonas Ribamontan al Monte PublicadaPublicada: 2026-03-27
- Actividades de ayuda a la conciliacion laboral y familiar. AdjudicadaPublicada: 2026-03-24
- Acondicionamiento vias publicas ResueltaPublicada: 2025-08-19
- Actividades de ayuda a la conciliacion laboral y familiar. ResueltaPublicada: 2025-04-08
- Actividades de ayuda a la conciliacion laboral y familiar. AdjudicadaPublicada: 2024-05-20
- Mantenimiento integral de las instalaciones del alumbrado publico y de las instalaciones de iluminacion extraordinaria de las fiestas y de las campañas navideñas AdjudicadaPublicada: 2024-04-12
- mantenimiento jardineria y podas AdjudicadaPublicada: 2024-02-05
- mantenimiento jardineria y podas PublicadaPublicada: 2024-01-10