El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Enquadernació i revisió dels lloms i etiquetat del fons antic i de reserva de la biblioteca de l'IEI. El servei de patrimoni bibliogràfic i documental de l'IEI planteja la necessitat de contractar aquest servei per refer enquadernacions que es troben en un estat de conservació poc òptim.

Expediente 2025/278 CONT_MENORS · Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI)

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI) (Lleida). Con valor estimado de 14.900 € y presupuesto de 18.029 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-26. Expediente 2025/278 CONT_MENORS.

Importes y cifras

14.900 €
Valor estimado
18.029 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/278 CONT_MENORS
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI)
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Lleida

Fechas clave

Publicación
2025-03-17
Fin de presentación de ofertas
2025-03-26

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SALVADOR PARELLADA BENTZ MOHAMED Adjudicado 14.530 € 2025-04-08

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI)

Ver el órgano →