El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación, por procedimiento abierto, oferta económicamente más ventajosa, con un único criterio de adjudicación (subasta), de la parcela, Patrimonio de este Ayuntamiento, ubicada en la Calle Eduardo Dato, nº 1 (Paraje Pozo Nuevo) del PGM de Don Benito

Expediente CON/2024/0140 · Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito (Badajoz). Con valor estimado de 102.519 € y presupuesto de 124.048 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-31. Expediente CON/2024/0140.

Importes y cifras

102.519 €
Valor estimado
124.048 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON/2024/0140
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2024-10-10
Fin de presentación de ofertas
2024-10-31

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IMASOL 2020, S.L. Formalizado 102.524 € 2024-12-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 10.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito

Ver el órgano →