El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Enajenación por compraventa del bien patrimonial municipal sito en la calle Lirios 4, local 2.2. de la Manzana C-2-5 de Alcorcón

Expediente 2023058P · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón (Madrid). Con valor estimado de 142.618 € y presupuesto de 142.618 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-25. Expediente 2023058P.

Importes y cifras

142.618 €
Valor estimado
142.618 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023058P
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-23
Fin de presentación de ofertas
2024-03-25
Disponibilidad de documentos
2024-03-25

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 5.893 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-23
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón

Ver el órgano →