Enajenación parcelas en C/Canal 13 Parcela Catastral: 42207A002053830001FQ y C/Canal 13A Parcela Catastral: 42207A002053840001FP
Expediente 21/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Narros
Licitación pública de privado convocada por Pleno del Ayuntamiento de Narros (Soria). Con valor estimado de 30.064 € y presupuesto de 36.377 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-19. Expediente 21/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 21/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Narros
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-19
Códigos CPV
- 70100000Servicios inmobiliarios relacionados con bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Para la determinación de la mejor oferta se atenderá a un solo criterio de adjudicación, que será el del mejor precio. | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | 752 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-24 |
Ubicación geográfica
- Narros, Soria, Castilla y León
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Narros
Ver el órgano →- Arrendamiento por concurso de Bar Restaurante PublicadaPublicada: 2023-09-20