El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación parcelas 16,17,24,25,26,27 y 28 del Plan Parcial La Quebrada Sector 5 de La Iruela

Expediente 7/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Iruela

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Iruela (Jaén). Con valor estimado de 324.110 € y presupuesto de 392.173 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-29. Expediente 7/2024.

Importes y cifras

324.110 €
Valor estimado
392.173 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
7/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Iruela
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2024-10-14
Fin de presentación de ofertas
2024-10-29

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Parcela nº 16 48.722 €
2 Parcela nº 17 49.748 €
3 Parcela nº 24 50.799 €
4 Parcela nº 25 56.063 €
5 Parcela nº 26 54.994 €
6 Parcela nº 27 53.922 €
7 Parcela nº 28 77.924 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta economica 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos