El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Enajenación parcela 55250 del polígono 19 para ser destinado a la construcción de una bodega industrial de la Denominación de Origen “Ribera del Duero”, vinculada a la plantación y explotación de viñedo de Zayas de Torre

Expediente 38/2023 · Entidad Local Menor de Zayas de Torre

Licitación pública de patrimonial convocada por Entidad Local Menor de Zayas de Torre (Soria). Con valor estimado de 56.584 € y presupuesto de 56.584 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Expediente 38/2023.

Importes y cifras

56.584 €
Valor estimado
56.584 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
38/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Entidad Local Menor de Zayas de Torre
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Soria

Fechas clave

Publicación
2024-01-16

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Protos Bodega Ribera del Duero de Peñafiel S.L Adjudicado 56.584 € 2024-02-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Entidad Local Menor de Zayas de Torre

Ver el órgano →