El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Enajenación, mediante subasta pública con condiciones, de la parcela municipal de PMS "AC-2" de 883,29 m2, en el sector de suelo urbano de uso residencial R-4 de Loriguilla.

Expediente 1065.- SUBASTA PARCELA RESIDENCIAL AC-2 · Ayuntamiento de Loriguilla

Licitación pública de patrimonial convocada por Ayuntamiento de Loriguilla (Valencia/València). Con valor estimado de 148.861 € y presupuesto de 163.747 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 1065.- SUBASTA PARCELA RESIDENCIAL AC-2.

Importes y cifras

148.861 €
Valor estimado
163.747 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1065.- SUBASTA PARCELA RESIDENCIAL AC-2
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Ayuntamiento de Loriguilla
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-10-07
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04
Disponibilidad de documentos
2024-11-04

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJOR OFERTA AL ALZA 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 7.0 %
Provisional 4.466 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ayuntamiento de Loriguilla

Ver el órgano →