Enajenación mediante subasta de nave municipal sita en Travesía de Huertas 6
Expediente 1021/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra del Santo Cristo
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra del Santo Cristo (Jaén). Con valor estimado de 21.129 € y presupuesto de 21.129 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-13. Expediente 1021/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1021/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra del Santo Cristo
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-13
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-13
Códigos CPV
- 70000000Servicios inmobiliarios
- 70121100Servicios de venta de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Juana María López Espinosa | Adjudicado | 35.200 € | 2025-12-09 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 10.0 % |
| Provisional | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-25 |
Ubicación geográfica
- Cabra del Santo Cristo, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra del Santo Cristo
Ver el órgano →- Gestión de servicio del bar anexo a la piscina municipal PublicadaPublicada: 2026-05-11
- El contrato tiene por objeto la gestión indirecta del servicio de titularidad municipal Bar Hogar del Pensionista, situado en calle Rio, 1 (Plaza de la Constitución 11, según catastro), referencia catastral 4933204VG7743S0001US, mediante la concesión del servicio para su explotación económica por un particular. EvaluaciónPublicada: 2025-11-26
- Enajenación adjudicación directa nave sita en Travesía de Huertas, s/n ResueltaPublicada: 2025-11-07
- El contrato tiene por objeto la gestión indirecta del servicio de titularidad municipal Bar Hogar del Pensionista, situado en calle Rio, 1 (Plaza de la Constitución 11, según catastro), referencia catastral 4933204VG7743S0001US, mediante la concesión del servicio para su explotación económica por un particular. ResueltaPublicada: 2025-11-07
- Adjudicación directa nave industrial sita en Travesía de Huertas 5 AdjudicadaPublicada: 2025-08-12
- Redacción Proyecto y dirección de obra de Instalaciones de generación eléctrica renovable para autoconsumo sin almacenamiento en Cabra de Santo Cristo ResueltaPublicada: 2024-12-04
- Enajenación de nave de uso industrial de titularidad municipal sita en calle Cazorla, 5 ResueltaPublicada: 2023-11-15
- “Instalación solar fotovoltaica para autoconsumo en cubierta Ayuntamiento, Polideportivo y Pozo municipal” Conforme al Proyecto aprobado por Resolución de Alcaldía-Presidencia de fecha 28 de septiembre de 2023. ResueltaPublicada: 2023-10-31