Enajenación mediante lotes de varias fincas y cuotas de fincas, propiedad de la Junta Administrativa de Armentia
Expediente JAARMENAJ3 · Junta Administrativa de Armentia-Concejo de Armentia
Licitación pública de privado convocada por Junta Administrativa de Armentia-Concejo de Armentia (Araba/Álava). Con valor estimado de 1.875.737 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-28. Expediente JAARMENAJ3.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- JAARMENAJ3
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta Administrativa de Armentia-Concejo de Armentia
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-28
Códigos CPV
- 70000000Servicios inmobiliarios
Lotes (7)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 590478 | Enajenación mediante lotes de varias fincas y cuotas de fincas, propiedad de la Junta Administrativa de Armentia - LOTE 3 RH-7b Sector 16 | — | — |
| 590479 | Enajenación mediante lotes de varias fincas y cuotas de fincas, propiedad de la Junta Administrativa de Armentia - LOTE 4 RH-7c Sector 16 | — | — |
| 590480 | Enajenación mediante lotes de varias fincas y cuotas de fincas, propiedad de la Junta Administrativa de Armentia - LOTE 6 12,264% de la RC-08 Sector 16 | — | — |
| 590481 | Enajenación mediante lotes de varias fincas y cuotas de fincas, propiedad de la Junta Administrativa de Armentia - LOTE 7 Parcela 12 Sector “San Prudencio Norte” | — | — |
| 590482 | Enajenación mediante lotes de varias fincas y cuotas de fincas, propiedad de la Junta Administrativa de Armentia - LOTE 1 RU-28 Sector 16 | — | — |
| 590483 | Enajenación mediante lotes de varias fincas y cuotas de fincas, propiedad de la Junta Administrativa de Armentia - LOTE 2 RH-7a Sector 16 | — | — |
| 590484 | Enajenación mediante lotes de varias fincas y cuotas de fincas, propiedad de la Junta Administrativa de Armentia - LOTE 5 45,753% de la RH-7d Sector 16 | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BASALDE BI S.A. | Adjudicado | 156.800 € | 2026-03-15 |
| BASALDE BI S.A. | Adjudicado | 161.500 € | 2026-03-15 |
| FINCAS ARMENTIA S.A. | Adjudicado | 320.700 € | 2026-03-15 |
| BASALDE BI S.A. | Adjudicado | 161.500 € | 2026-03-15 |
| BASALDE BI S.A. | Adjudicado | 73.900 € | 2026-03-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-24 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta Administrativa de Armentia-Concejo de Armentia
Ver el órgano →- Adjudicación mediante concurso de la prestación del servicio de Bar en el "CENTRO SOCIALDE ARMENTIA" AdjudicadaPublicada: 2024-10-24