Enajenación, mediante el sistema de subasta pública, en un único lote, de los bienes denominados parcelas B9 y B10 Polígono Industrial “Sector 1”, El Genjagal, de Bermillo de Sayago.
Expediente 559/2025 · Diputación Provincial de Zamora
Licitación pública de patrimonial convocada por Diputación Provincial de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 24.710 € y presupuesto de 24.710 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-21. Expediente 559/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 559/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Diputación Provincial de Zamora
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-21
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-21
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SANTA ROSA INNOVA SL | Formalizado | 24.850 € | 2025-04-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CONDICIONES REGULADOR DE LA SUBASTA ENAJENACION PARCELAS B9 Y B10.pdf
- PLIEGO DE CONDICIONES REGULADOR DE LA SUBASTA ENAJENACION PARCELAS B9 Y B10.pdf
- 2025-0e0c513b-7d57-4874-86bd-f732ab4bb8f6
- 2025-e207f84d-d951-4ad1-bff2-25753996d423
- 2025-f402c47f-0cdc-47c6-89c0-dc78106973ab
- 2025-801396ab-47b3-485c-a37d-c38e5f593c48
Otras licitaciones de Diputación Provincial de Zamora
Ver el órgano →- Modificación del contrato mixto de suministro de desfibriladores externos semiautomáticos y de servicios de instalación y formación inicial para su uso, destinados a municipios de menos de 2.000 habitantes de la provincia de Zamora. ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Acuerdo Marco para la prestación de servicios de compra de espacios de publicidad en medios de comunicación de ámbito provincial. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Servicio de limpieza de fosas sépticas en la provincia de Zamora PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Obra de dos puentes sobre el Río Tera en la Carretera A ZA-P-1508entre las localidades de Santa Marta de Tera y Santa Croya de Tera. EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Ejecución de adaptación de espacios del Antiguo Palacio Provincial de Zamora para su uso como Salas de Exposición al Público Fase II EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Servicio de auditoría externa proyecto MAS_H20 EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Servicio de asistencia técnica para la investigación del cultivo de boletus en la provincia de Zamora. EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Servicio de consultoría, asesoramiento y mentorización. EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Obras de mejora de pavimentación del pabellón principal de las instalaciones de Ifeza (Zamora). EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Contrato de suministro adquisición de vehículos, maquinaria y material con cargo al plan de inversiones en materia de prevención de incendios, cofinanciado por la Junta de Castilla y León. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17