enajenación lote 37/2023 del MUP 16 de 300 Tm de pino silvestre a cargadero
Expediente 47/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Calomarde
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Calomarde (Teruel). Con valor estimado de 6.000 € y presupuesto de 6.720 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente 47/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 47/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Calomarde
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-16
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-13
Códigos CPV
- 03000000Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio al alza | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | — |
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-10 |
Ubicación geográfica
- Calomarde, Teruel, Aragón
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calomarde
Ver el órgano →- enajenación de 12 permisos de caza en la modalidad de batida para la temporada 2026/2027 en el coto municipal de Calomarde PublicadaPublicada: 2026-07-28
- enajenación del aprovechamiento de plantas ornamentales, lote 36/2026 de 10 unidades sabina rastrera y lote 69/2026 de 10 unidades pino albar o silvestre. PublicadaPublicada: 2026-06-17
- enajenación de varios permisos de caza de ciervo trofeo, selectivo macho ciervo, selectivo macho cabra montes, selectiva cérvidos, selectiva hembra cabra montes y corzo trofeo en la Reserva Caza Montes Universales única y exclusivamente mediante subasta pública presencial el día 6 de junio de 2026 a las 17:00 horas en el recinto ferial de Calomarde PublicadaPublicada: 2026-05-27
- enajenación del aprovechamiento de apícolas del MUP 16, lote 3, 5, 27 y 28, de 150 unidades por lote. PublicadaPublicada: 2026-02-16
- enajenación del aprovechamiento de pastos del MUP 16, lote 4/2026, de 1.698,93 has para 1500 cabezas de lanar y 20 cabezas de cabrío PublicadaPublicada: 2026-02-11
- enajenación del aprovechamiento de pastos del MUP 16, lote 42/2026, de 293,13 has para 70 cabezas de vacuno de carne PublicadaPublicada: 2026-02-11
- enajenación lote 43/2026 del MUP 16 de 720,98 m3 de madera en pie pino albar o silvestre PublicadaPublicada: 2026-02-03
- enajenación de 12 permisos de caza en la modalidad de batida para la temporada 2025/2026 en el coto municipal de Calomarde PublicadaPublicada: 2025-07-28
- enajenación de varios permisos de caza de ciervo trofeo, selectivo macho ciervo, selectivo macho cabra montes, selectiva cérvidos, selectiva hembra cabra montes y corzo trofeo en la Reserva Caza Montes Universales única y exclusivamente mediante subasta pública presencial el día 7 de junio de 2025 a las 12:00 en el recinto ferial de Calomarde PublicadaPublicada: 2025-05-14
- enajenación lote 40/2025 del MUP 16 de 1.012,61 m3 de madera en pie pino albar o silvestre PublicadaPublicada: 2025-02-03