El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Enajenación del local señalado como finca número 57459, del Registro de la Propiedad número 1 de Estepona, local sito en edificio Los Corales

Expediente 15700/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona (Málaga). Con valor estimado de 208.748 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-09. Expediente 15700/2024.

Importes y cifras

208.748 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
15700/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-06-24
Fin de presentación de ofertas
2024-08-09
Disponibilidad de documentos
2024-08-09

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor precio. 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ISALANDE, S.L. Adjudicado 2024-09-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona

Ver el órgano →