Enajenación de solares y plazas de garaje de propiedad del Ayuntamiento de Elche.
Expediente CON_PATR/ABR/2025000088 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche (Alicante/Alacant). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-14. Expediente CON_PATR/ABR/2025000088.
Datos del expediente
- Expediente
- CON_PATR/ABR/2025000088
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-14
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-14
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio al alza | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-13 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Enajenacion solares y plazas.pdf
- PPT Valoracion inmuebles.pdf
- Documentacion_reserva_4135_inscrita.pdf
- Documentacion_solar_1462-1.pdf
- Documentacion_solar_4066.pdf
- Notas simples.7z
- Solar Documentacion_Reserva_1421.pdf
- Documentacion plazas.7z
- ANEXO I Enajenacion solares y plazas.docx
- ANEXO II Enajenacion solares y plazas.docx
- 2025-0aedea29-3e41-4284-8550-20e28e3b27ca
- 2025-2239dd84-d68f-4de9-8ffb-0d7ad9e03dbd
- 2025-2127eb2f-e8ea-4ee6-b0bc-6edbeb91c811
- 2025-149af191-03c0-496f-a94f-d4e6fe0d5b83
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
Ver el órgano →- AM 08/2021 Suministro e instalación de un sistema de megafonía y vídeo vigilancia ante inundaciones AdjudicadaPublicada: 2026-08-23
- Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del seguro colectivo de accidentes de usuarios de centros juveniles (lote 10) FEMP. ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro e instalación de Infraestructura de videovigilancia en piscinas municipales ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para entidades locales adheridas a la central de contratación de la FEMP (lote 14) acuerdo marco cc.- 03/2025 ResueltaPublicada: 2026-08-21
- AM 08/2021 Suministro e instalación de equipamiento de CCAA y videovigilancia en el MAHE (Palacio de Altamira) ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Ampliación del licenciamiento para el sistema de control de accesos de vehículos ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Seguro Colectivo de Accidentes para Entidades Locales, Organismos Autónomos y Entes Dependientes. contrato basado acuerdo marco de la FEMP Lote 10.-Accidentes Actividades Teórico- Prácticas del Parque Infantil de Tráfico. ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños materiales ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro de material diverso y utillaje variado destinado a trabajos de jardinería en zonas verdes municipales. PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Contratación de actuaciones musicales de la Barraca Joven Elx Music Fest, de las Fiestas Patronales de Agosto 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-06