El Vínculo El Vínculo.
Publicada

enajenación de solares sitos en la urbanización las cumbres.

Expediente 56/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalix de la Sierra

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalix de la Sierra (Madrid). Con valor estimado de 342.906 € y presupuesto de 414.916 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-20. Expediente 56/2024.

Importes y cifras

342.906 €
Valor estimado
414.916 €
Presupuesto (con IVA)
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
56/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalix de la Sierra
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-01-03
Fin de presentación de ofertas
2025-01-20
Disponibilidad de documentos
2025-01-20

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 solar en calle manolete, 16 37.102 € 70123100
02 solar calle manolete 18 34.128 € 70123100
03 solar sito en calle manolete, 20 33.420 € 70123100
04 solar en calle manolete 22 32.641 € 70123100
05 solar en calle manolete 24 30.446 € 70123100
06 solar en calle manolete 26 35.969 € 70123100
07 solar en calle manolete 28 40.075 € 70123100
08 solar en calle manolete 30 39.084 € 70123100
09 solar en calle manolete 32 34.128 € 70123100
10 solar calle manolete 34 39.013 € 70123100
11 solar en calle manolete 36 58.910 € 70123100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente mayor precio 1.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalix de la Sierra

Ver el órgano →