Enajenación de parcelas sitas en la ampliación del Polígono Industrial San Sebastián de Madridejos
Expediente GD 105 2024 E01 2024 · Pleno del Ayuntamiento de Madridejos
Licitación pública de privado convocada por Pleno del Ayuntamiento de Madridejos (Toledo). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-10. Expediente GD 105 2024 E01 2024.
Datos del expediente
- Expediente
- GD 105 2024 E01 2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Madridejos
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-10
Códigos CPV
- 70123200Venta de bienes raíces no residenciales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | c. Industria de nueva creación | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | b. Compromiso de plantilla prevista, en razón de la incidencia directa de la actividad proyectada sobre la creación de empleo | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | e. Traslado y/o ampliación de actividad | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | a. Precio | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | d. Respeto al medio ambiente y compromiso con el entorno | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ORTEMOR 91 OBRAS Y SERVICIOS S.L | Formalizado | 68.670 € | 2024-08-09 |
| JALEM, S.L. | Formalizado | 53.628 € | 2024-09-09 |
| LABORATORIO COMET, S.L.U. | Formalizado | 90.994 € | 2024-07-24 |
| AUTOS PEDRO SLL | Formalizado | 60.664 € | 2024-08-09 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 3.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-18 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO ENAJENACION PARCELAS POLIGONO INDUSTRIAL SAN SEBASTIAN.pdf
- PLIEGO ENAJENACION PARCELAS POLIGONO INDUSTRIAL SAN SEBASTIAN.pdf
- 2025-c1cafc40-528a-4167-8421-ad86940a65f9
- 2024-b5992596-7f7a-4086-8321-57d668e71306
- 2024-33fd2e67-b5b7-4cfa-aeb3-da1d46deca6d
- 2bf6c3e4-2e83-450f-b134-a4fae5d793d5
- 7989b393-7b3e-4cbd-b4ad-435294275f6f
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Madridejos
Ver el órgano →- Enajenación de parcelas sitas en la ampliación del Polígono Industrial San Sebastián de Madridejos PublicadaPublicada: 2025-10-15
- Enajenación de parcelas sitas en la ampliación del Polígono Industrial San Sebastián de Madridejos ResueltaPublicada: 2025-08-05
- Concesión demanial del uso de la cubierta de varios edificios municipales de Madridejos para la instalación solar fotovoltaica ResueltaPublicada: 2024-06-06
- Pliego de cláusulas administrativas particulares para la concesión demanial del uso de la cubierta de varios edificios municipales de Madridejos para la instalación fotovoltaica. ResueltaPublicada: 2024-01-29