El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Enajenación de parcelas en el Polígono I-3 El Llano de Socuéllamos.

Expediente 8/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Socuéllamos

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Socuéllamos (Ciudad Real). Con valor estimado de 330.647 € y presupuesto de 400.083 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-03. Expediente 8/2024.

Importes y cifras

330.647 €
Valor estimado
400.083 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Socuéllamos
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2024-03-19
Fin de presentación de ofertas
2024-04-03
Disponibilidad de documentos
2024-04-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Para ampliación de negocios ya existentes en el polígono industrial. 10.0
Cuantificables Automáticamente Mayor número de parcelas colindantes por las que se solicita adjudicación para el nuevo proyecto empresarial que se pretende. 20.0
Cuantificables Automáticamente Mayor precio 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CABEZUELO FOODS, SOCIEDAD LIMITADA Adjudicado 153.524 € 2024-04-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Socuéllamos

Ver el órgano →