El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación de ganado bovino de raza Retinta, con destino a futuras reproductoras, en 10 lotes

Expediente 2025_CCPAA_00003 · Diputación Provincial de Cádiz

Licitación pública de patrimonial convocada por Diputación Provincial de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 12.000 € y presupuesto de 13.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-05. Expediente 2025_CCPAA_00003.

Importes y cifras

12.000 €
Valor estimado
13.200 €
Presupuesto (con IVA)
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025_CCPAA_00003
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Diputación Provincial de Cádiz
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de bienes muebles
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-02-19
Fin de presentación de ofertas
2026-03-05
Disponibilidad de documentos
2026-03-05

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 compuesto por 1 animal hembra bovina nacida el 14 de septiembre de 2023 y con Identificación Libro Genealógico DK-24006, Número Nacional ES040109337775 1.320 € 03321000
2 Lote 2 compuesto por 1 animal hembra bovina nacida el 14 de octubre de 2023 y con Identificación Libro Genealógico DK-24013, Número Nacional ES000109337782 1.320 € 03321000
3 Lote 3 compuesto por 1 animal hembra bovina nacida el 16 de octubre de 2023 y con Identificación Libro Genealógico DK-24017, Número Nacional ES040109337786 1.320 € 03321000
4 Lote 4 compuesto por 1 animal hembra bovina nacida el 19 de octubre de 2023 y con Identificación Libro Genealógico DK-24019, Número Nacional ES060109337788 1.320 € 03321000
5 Lote 5 compuesto por 1 animal hembra bovina nacida el 22 de octubre de 2023 y con Identificación Libro Genealógico DK-24023, Número Nacional ES090109337792 1.320 € 03321000
6 Lote 6 compuesto por 1 animal hembra bovina nacida el 27 de octubre de 2023 y con Identificación Libro Genealógico DK-24026, Número Nacional ES020109337795 1.320 € 03321000
7 Lote 7 compuesto por 1 animal hembra bovina nacida el 12 de enero de 2024 y con Identificación Libro Genealógico DK-24034, Número Nacional ES070109337803 1.320 € 03321000
8 Lote 8 compuesto por 1 animal hembra bovina nacida el 26 de enero de 2024 y con Identificación Libro Genealógico DK-24038, Número Nacional ES010109337807 1.320 € 03321000
9 Lote 9 compuesto por 1 animal hembra bovina nacida el 18 de febrero de 2024 y con Identificación Libro Genealógico DK-24043, Número Nacional ES000109686182 1.320 € 03321000
10 Lote 10 compuesto por 1 animal hembra bovina nacida el 26 de febrero de 2024 y con Identificación Libro Genealógico DK-24045, Número Nacional ES020109686184 1.320 € 03321000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GANADERIA RILLA ALTA, S.L. · Lote 1 Formalizado 2.050 € 2026-04-10
GANADERIA RILLA ALTA, S.L. · Lote 2 Formalizado 2.050 € 2026-04-10
GANADERIA RILLA ALTA, S.L. · Lote 3 Formalizado 2.050 € 2026-04-10
GANADERIA RILLA ALTA, S.L. · Lote 4 Formalizado 2.050 € 2026-04-10
GANADERIA RILLA ALTA, S.L. · Lote 5 Formalizado 2.050 € 2026-04-10
GANADERIA RILLA ALTA, S.L. · Lote 6 Formalizado 2.050 € 2026-04-10
GANADERIA RILLA ALTA, S.L. · Lote 7 Formalizado 2.050 € 2026-04-10
GANADERIA RILLA ALTA, S.L. · Lote 8 Formalizado 2.050 € 2026-04-10
GANADERIA RILLA ALTA, S.L. · Lote 9 Formalizado 2.050 € 2026-04-10
GANADERIA RILLA ALTA, S.L. · Lote 10 Formalizado 2.050 € 2026-04-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputación Provincial de Cádiz

Ver el órgano →