El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación de dos bienes integrantes del Patrimonio Municipal del Suelo (PMS): 1. Rústica, parcela de tierra calma, conocido como "El Monte" situada en el séptimo departamento del término de La Carlota. 2. Urbana. Solar situado en calla la voluntad, nº. 3 de La Carlota.

Expediente 2023/15161 La Carlota · Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota (Córdoba). Con valor estimado de 31.914 € y presupuesto de 38.616 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-23. Expediente 2023/15161 La Carlota.

Importes y cifras

31.914 €
Valor estimado
38.616 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/15161 La Carlota
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-02-02
Fin de presentación de ofertas
2024-02-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 “RÚSTICA.- Parcela de tierra calma, conocida por la de “El Monte”. 18.366 € 70122000, 70120000
2 URBANA- Parcela proveniente de la Manzana uno del Plan Parcial. 20.250 € 70120000, 70122000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Francisco Peña Garcia · Lote 2 Formalizado 16.736 € 2024-04-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota

Ver el órgano →