Enajenación de bien patrimonial: vivienda (v.p.o.) con trastero y garaje, en Oreña, Bº. San Roque 23.
Expediente 80/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfoz de Lloredo
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfoz de Lloredo (Cantabria). Con valor estimado de 70.000 € y presupuesto de 70.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-17. Expediente 80/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 80/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfoz de Lloredo
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-17
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-17
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PROPOSICIÓN ECONÓMICA: Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-17 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
- Novales, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS ENAJENACION VPO DILIGENCIADO.pdf
- Pliegos tecnicos .pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfoz de Lloredo
Ver el órgano →- mejora de caminos y viales en el municipio de Alfoz de Lloredo PublicadaPublicada: 2026-02-23
- concesión de servicio es la explotación del Centro de Día del Municipio de Alfoz de Lloredo PublicadaPublicada: 2025-10-29
- Enajenacion de tres parcelas en Rudagüera. PublicadaPublicada: 2025-09-18
- El objeto del contrato es el renting sin opción a compra para el suministro de tres vehículos para uso de los diferentes servicios municipales (obras, mantenimiento, conservación, cometidos múltiples, parques y jardines y servicios generales) así como la prestación de determinados servicios relacionados con su mantenimiento y conservación, y con su seguro. PublicadaPublicada: 2025-08-06
- El objeto del presente pliego es definir las condiciones que han de regir la enajenación mediante la forma de subasta, de los bienes inmuebles de titularidad municipal, clasificados como bienes patrimoniales, que han quedado desiertos en la las subastas anteriores PublicadaPublicada: 2025-08-01
- Enajenación de bienes patrimoniales : 4 parcelas en Rudagüera. AdjudicadaPublicada: 2025-02-05
- Proyecto de la 2ª fase del punto de descanso e interpretación al aire libre en el camino del norte en Bº Caborredondo de Oreña AdjudicadaPublicada: 2024-10-07
- Licitacion del servicio de vigilancia, rescate y salvamento en la playa de Luaña en Cóbreces, temporada 2024 PublicadaPublicada: 2024-05-10
- Adaptación al c.t.e. del bar restaurante y servicios playa de Luaña-Cóbreces” y su explotación comercial, (Concesión para ejecución de obra y explotación del servicios) EvaluaciónPublicada: 2023-10-18