Enajenación de bien inmueble sito en caserías de San Isidro, Alcalá la Real (Jaén).
Expediente 6413/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá la Real
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-12. Expediente 6413/2024.
Datos del expediente
- Expediente
- 6413/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá la Real
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-12
Códigos CPV
- 70123200Venta de bienes raíces no residenciales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-26 |
Ubicación geográfica
- Alcalá la Real, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 3a6971dd-76ad-471c-9cad-1624419e7cc6
- 5114d81d-43ad-4f9a-92bd-068915463c52
- 80bda00b-ecd8-47a4-bedb-b373322d9ce6
- ccc3537c-cac2-4226-a728-da0f301faada
- 2024-d16ebe9b-e503-4e65-9ab5-2bfd2b7fc35b
- ec140a0f-3484-4db1-836b-52b3f6e22ca9
- 0a23306b-8de0-4372-b876-a340405b70ba
- 98be1394-6d2d-4475-9f7b-1295b710f5c6
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá la Real
Ver el órgano →- Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén). PublicadaPublicada: 2026-08-15
- Contratación de las obras necesarias para la ejecución de la Fase 1 del proyecto relativo a la reforma integral de la piscina municipal de verano de Alcalá la Real Jaén, en el marco de los planes de actuación integrados de entidades locales EDIL, en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional FEDER 2021-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén). ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contratación de distintas pólizas de seguros, por lotes, del Excmo. Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén). AdjudicadaPublicada: 2026-06-24
- Servicio de mantenimiento de caminos de titularidad municipal en el T.M. de Alcalá La Real (Jaén). AdjudicadaPublicada: 2026-06-24
- Obras para la ejecución del proyecto de ejecución "Consolidación y Restauración de la Muralla de la Puerta de Santiago, Fortaleza de la Mota" de Alcalá la Real (Jaén), dentro del programa 2% Cultural del Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana. ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Arrendamiento de la oficina 9 del centro municipal de empresas, en el Polígono Industrial Llano Mazuelos, Calle Minerva nº31, de Alcalá la Real (Jaén) ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Arrendamiento para la explotación de la sala de actividades del centro social de la aldea de La Rábita (Alcalá la Real, Jaén). ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Arrendamiento con opción a compra de una nave ubicada en la calle Minerva, nº 51 del Polígono Industrial Llano Mazuelos de Alcalá la Real (Jaén). ResueltaPublicada: 2026-03-04
- Suministro e instalación de contenedores soterrados hidráulicos y semi-soterrados para mejora del sistema de gestión selectiva de residuos sólidos en el itinerario turístico, correspondiente a la actuación 8 del PSTD Conectando Alcalá la Real (C14, I1.2), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea, Next GenerationEU ResueltaPublicada: 2026-02-25