Enajenación de aprovechamientos forestales, Plan Anual 2026 en los Montes No Incluidos en el Espacio Natural de Doñana
Expediente 1026/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojos
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojos (Huelva). Con valor estimado de 133.756 € y presupuesto de 149.807 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 1026/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1026/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojos
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 03411000Madera de coníferas
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1. Madera de Pino Piñonero en el programa anual de aprovechamientos 2026. | 34.386 € | 03411000 |
| 2 | LOTE 2. Madera de Pino Piñonero en el programa anual de aprovechamientos 2026. | 66.792 € | 03411000 |
| 3 | LOTE 3. Madera de Pino Piñonero en el programa anual de aprovechamientos 2026. | 48.628 € | 03411000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego de Clausulas Administrativas Aprovechamientos MONTES NO INCLUIDOS.pdf
- MADERA PINO PAA 2026 HINOJOS_L1.pdf
- MADERA PINO PAA 2026 HINOJOS_L1.pdf
- PLANO-P2026 Sec_1.pdf
- MADERA PINO PAA 2026 HINOJOS_L2.pdf
- MADERA PINO PAA 2026 HINOJOS_L3.pdf
- 2026-947e1938-210d-4188-8473-2043d4c87d21
- 2026-648b2c50-3d98-4e2b-a0c1-1215416d3446
- 2026-dc70eb0d-96fe-43e4-b7f0-229162563085
- 2026-e6c04903-8c3c-41db-a52b-ab27177809f5
- 2026-5ba925c4-4b3d-43e8-b014-5f46fbd18611
- 2026-ff5417ec-cdb9-4171-8a5c-978fbea82c10
- 2026-73d48bdc-8f5e-4abd-9456-1f016d125534
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojos
Ver el órgano →- Enajenación de aprovechamientos forestales, Plan Anual 2026 en los Montes Incluidos en el Espacio Natural de Doñana PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Arrendamiento de las instalaciones de quiosco-bar en la zona recreativa "El Merendero" dentro de los Montes Propios de Hinojos. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Uso y explotación del inmueble destinado a Bar, sito en Hogar del Pensionista de Hinojos, para el servicio de la Asociación de Pensionistas "Diego Franco Izquierdo". ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Contrato de Servicios de redacción de proyectos, dirección de obras, redacción de pliegos, gestión y justificación de las mismas: Marco de Actuaciones del Espacio Natural de Doñana. AdjudicadaPublicada: 2026-02-22
- Desarrollo del proyecto de PATCUL (Sostenibilidad del Turismo): "Puesta en valor del Patrimonio Histórico, Cultural y Natural de Hinojos: Experiencias Digitales, Inmersivas y Accesibles". ResueltaPublicada: 2026-02-16
- Enajenación del vehículo municipal. ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Adquisición de maquinaria eléctrica (plataforma elevadora & biotrituradora) para la conservación de la biodiversidad en el T.M. de Hinojos ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Enajenación Parcelas 16 de la Calle Orquídea. Urbanización Las Ánimas (Proc. Negociado) ResueltaPublicada: 2026-02-04
- Enajenación de parcelas. ResueltaPublicada: 2025-11-12
- Enajenación de aprovechamientos forestales, Plan Anual 2025 en los Montes No Incluidos en el Espacio Natural de Doñana AdjudicadaPublicada: 2025-10-02