Enajenación de 6 lotes de madera del Monte de Utilidad Pública N.º 30 de la provincia de Salamanca, por procedimiento abierto y oferta económicamente mas ventajosa con un único criterio de adjudicación al mejor precio (Subasta Pública).
Expediente 01-2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Payo
Licitación pública de administrativo especial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Payo (Salamanca). Con valor estimado de 410.530 € y presupuesto de 496.741 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-22. Expediente 01-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 01-2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Payo
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-22
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-22
Códigos CPV
- 03410000Madera
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Sa-Mad-0089-2024 | 59.290 € | 03410000 |
| 2 | Sa-Mad-0090-2024 | 42.774 € | 03410000 |
| 3 | Sa-Mad-0091-2024 | 25.507 € | 03410000 |
| 4 | Sa-Mad-0092-2024 | 217.800 € | 03410000 |
| 5 | Sa-Mad-0102-2024 | 87.846 € | 03410000 |
| 6 | Sa-Mad-0103-2024 | 63.525 € | 03410000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Único criterio de adjudicación al mejor precio. | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-12-23 |
Ubicación geográfica
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP MADERA 2024.pdf
- 6 _PLIEGOS_PPT.pdf
- VISITA A LOS LOTES.pdf
- LOTES_2024_MUP30.kml
- PPT_SA_MAD_0089_2024_MUP30.pdf
- PPT_SA_MAD_0090_2024_MUP30.pdf
- PPT_SA_MAD_0091_2024_MUP30.pdf
- PPT_SA_MAD_0092_2024_MUP30.pdf
- PPT_SA_MAD_0102_2024_MUP30.pdf
- PPT_SA_MAD_0103_2024_MUP30.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Payo
Ver el órgano →- Enajenación del Lote SA-MAD-0537-2025. Madera quemada del Monte de Utilidad Pública N.º 30 de la provincia de Salamanca. PublicadaPublicada: 2025-09-25
- Construcción de un depósito de agua en El PAYO (Salamanca). PublicadaPublicada: 2023-11-14