Enajenación de 6 Bienes inmuebles(garajes y trasteros)sitos en Avenida Doctor Jiménez Díaz, Huércal-Overa (Almería)
Expediente 03/2024 · Consejo de Administración Empresa Pública Gestión de Servicios Públicos de Huércal-Overa, S.L.U.
Licitación pública de patrimonial convocada por Consejo de Administración Empresa Pública Gestión de Servicios Públicos de Huércal-Overa, S.L.U. (Almería). Con valor estimado de 46.178 € y presupuesto de 55.875 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-13. Expediente 03/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 03/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración Empresa Pública Gestión de Servicios Públicos de Huércal-Overa, S.L.U.
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 40 días
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-13
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-13
Códigos CPV
- 70123000Venta de bienes raíces
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Plaza de Garaje 1 Finca Registral 52478 | 9.906 € | 70123000 |
| 2 | Plaza de Garaje 2 Finca Registral 52480 | 8.897 € | 70123000 |
| 3 | Plaza de Garaje 5 Finca Registral 52486 | 8.073 € | 70123000 |
| 4 | Plaza de Garaje 6 Finca Registral 52488 | 7.316 € | 70123000 |
| 5 | Plaza de Garaje 7 Finca Registral 52490 | 9.183 € | 70123000 |
| 6 | Plaza de Garaje 9 Finca Registral 52494 | 12.499 € | 70123000 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-02-12 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- 20240205PLIEGO CONDICIONES VENTA PLAZAS DE GARAJE.pdf
- 20240205PLIEGO CONDICIONES VENTA PLAZAS DE GARAJE.pdf
- d0106687-1a1d-4e76-909c-eba4d4a48455
- edb732a6-ea38-43f4-9af2-e6f39b7066ae
- 95f4f914-922f-4f80-84c6-2da56451159c
- acc45ec0-df77-42e5-9b22-85d133af575c
Otras licitaciones de Consejo de Administración Empresa Pública Gestión de Servicios Públicos de Huércal-Overa, S.L.U.
Ver el órgano →- Contrato de suministro a través de arrendamiento, sin opción a compra, de una barredora para limpieza viaria. EvaluaciónPublicada: 2025-02-17