El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

EN La-ASS1-25-111. Suministro sucesivo de sistemas de implantes de columna con destino a las Áreas Sanitarias de él Servicio Gallego de Salud

Expediente PcPG/2026/827654 · Consellería de Sanidade - SERGAS

Licitación pública de suministros convocada por Consellería de Sanidade - SERGAS (Galicia). Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-28. Expediente PcPG/2026/827654.

Importes y cifras

15
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2026/827654
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consellería de Sanidade - SERGAS
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2026-03-28
Fin de presentación de ofertas
2026-03-28

Códigos CPV

Lotes (15)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 L1 - Fijación occipito-cervical y sistema de fijación cervical posterior
2 L2 - Placa cervical anterior
3 L3 - Placa para fijación torácica o lumbar vía lateral y anterolateral
4 L4 - Espaciador intersomático cervical de peekl
5 L5 - Espaciador intersomático cervical de titanio
6 L6 - Espaciador intersomático para abordaje lumbar anterior "alif" de peek
7 L7 - Espaciador intersomático para abordaje lumbar anterior "alif" de titanio
8 L8 - Espaciador intersomático vía posterior "tlif" de peek
9 L9 - Espaciador intersomático vía posterior "tlif" de titanio
10 L10 - Sistema de implante para deformidades pediátricas
11 L11 - Sistema de implante para deformidades y fracturas del adulto
12 L12 - Sistema de implante para columna degenerativa y listesis
13 L13 - Sustituto de cuerpo vertebral
14 L14 - Espaciadores expansibles para corpectomías de peek
15 L15 - Espaciadores expansibles para corpectomías de titanio

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 1 Formalizado 134.119 € 2026-03-24
PRIM, S.A. · Lote 2 Formalizado 3.300 € 2026-03-24
PRIM, S.A. · Lote 3 Formalizado 13.237 € 2026-03-24
PRIM, S.A. · Lote 4 Formalizado 42.834 € 2026-03-24
PRIM, S.A. · Lote 5 Formalizado 16.434 € 2026-03-24
PRIM, S.A. · Lote 7 Formalizado 15.180 € 2026-03-24
PRIM, S.A. · Lote 9 Formalizado 71.940 € 2026-03-24
ORTO-ARINS S.L.U. · Lote 10 Formalizado 400.266 € 2026-03-24
ORTO-ARINS S.L.U. · Lote 11 Formalizado 682.684 € 2026-03-24
ORTO-ARINS S.L.U. · Lote 12 Formalizado 2.362.637 € 2026-03-24
PRIM, S.A. · Lote 13 Formalizado 20.548 € 2026-03-24
ORTO-ARINS S.L.U. · Lote 15 Formalizado 18.295 € 2026-03-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-28

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Consellería de Sanidade - SERGAS

Ver el órgano →