El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Emergencia que tiene por objeto el servicio de transporte sanitario urgente y no urgente de pacientes residentes en las zonas afectadas por la DANA

Expediente 1465/2024 · Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad (Valencia/València). Con valor estimado de 324.786 € y presupuesto de 324.786 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 1465/2024.

Importes y cifras

324.786 €
Valor estimado
324.786 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1465/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-12-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE AMBULANCIAS AYUDA SLU UTE LEY 18/1982 Formalizado 324.786 € 2024-12-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Ver el órgano →