Elaboracion maquetacion e impresion de las memorias de cooperacion de 2024 2025 y 2026 y de 4 infografias resumen
Expediente 2025000101 · Consejería de Derechos Sociales y Bienestar
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Derechos Sociales y Bienestar (Asturias). Con valor estimado de 13.500 € y presupuesto de 16.335 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-30. Expediente 2025000101.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025000101
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería de Derechos Sociales y Bienestar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-30
Códigos CPV
- 79311000Servicios de estudios
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 elaboracion de la memoria de cooperacion de 2024 2025 y 2026 | 10.890 € | 79800000, 79311000 |
| 2 | Lote 2 maquetacion de las memorias e infografias resumen de 2024 2025 y 2026 de la Agencia Asturiana de Cooperación al Desarrollo e impresion de 50 copias | 5.445 € | 79800000, 79311000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PRODUCCIONES MIC SL | Formalizado | 7.995 € | 2025-09-02 |
| PRODUCCIONES MIC SL | Formalizado | 2.980 € | 2025-09-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-05-15 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego de Clausulas Administrativas definitivo.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas definitivo.pdf
Otras licitaciones de Consejería de Derechos Sociales y Bienestar
Ver el órgano →- Categoría 5: cereales y repostería industrial: galletas, tartas, bollería y aperitivos dulces ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Categoría 7: aceites y vinagres AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Categoría 2: carnes, embutidos y derivados cárnicos frescos ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Categoría 4: pan, productos de panadería ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Categoría 1: frutas, tubérculos, legumbres y hortalizas secas ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Servicio de mantenimiento de alarmas, acuda y custodia de llaves en centros adscritos a la Consejería de Derechos Sociales y Bienestar EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- servicio de mantenimiento integral de los aparatos elevadores de los centros adscritos a la Consejería de Derechos Sociales y Bienestar EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Servicio de alojamiento integral para los refugiados ucranianos en la Residencia Mdez Pidal EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Servicio de limpieza en el Centro de Día para Personas Mayores Dependientes y Centro social de Cudillero y en el Centro de Apoyo a la Integración Naranco EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- servicio de Procuraduría, en los procesos judiciales en los que actúe la Consejería de Derechos Sociales y Bienestar, a través del Letrado/a del Anciano y el Letrado/a del Menor AdjudicadaPublicada: 2026-06-01